КСИМЕЛИН 0.05% 10 МЛ КАП.

КСИМЕЛИН 0.05% 10 МЛ КАП.

Нет в наличии

Производитель:

Такеда ГмбХ (Германия)

Форма выпуска:

Капли назальные, 0,05% и 0,1%.

Фармакологическая группа:

Противоконгестивное средство —  α-адреномиметик (Антиконгестанты)

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylomethazolinum)

Фармакологическое действие:

антиконгестивное

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °C

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Срок годности:

2 года

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта

Интраназально.

0,05% капли для детей от 2 до 6 лет: по 1–2 капли в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки, не следует применять более 3 раз в сутки.

0,1% капли для взрослых и детей старше 6 лет: по 2–3 капли в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить), не следует применять более 3 раз в сутки.

Препарат применяется не более 10 дней.

Препарат у детей следует применять только под наблюдением взрослых.

Следует применять препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Капли назальные, 0,05%1 мл
активное вещество: 
ксилометазолина гидрохлорид0,5 мг
вспомогательные вещества: динатрия эдетат — 0,5 мг; натрия гидрофосфата дигидрат — 2 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат — 2 мг; натрия хлорид — 7,4 мг; бензалкония хлорид — 0,1 мг; вода для инъекций — 991,5 мг 

Капли назальные, 0,1%1 мл
активное вещество: 
ксилометазолина гидрохлорид1 мг
вспомогательные вещества: динатрия эдетат — 0,5 мг; натрия гидрофосфата дигидрат — 2 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат — 2 мг; натрия хлорид — 7,3 мг; бензалкония хлорид — 0,1 мг; вода для инъекций — 991,1 мг